Урок здоровья «Курить- здоровью вредить».

Урок здоровья «Курить- здоровью вредить»

Щекинским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тульской области продолжается реализация  федерального проекта «Санитарный щит- безопасность для здоровья», в рамках которого в МБОУ «Советская средняя школа № 2» Щекинского района проведен  Урок здоровья с учащимися старших классов на тему «Курить - здоровью вредить».

20 ноября 2023 понедельник, 11:00
    Всероссийская олимпиада школьников (школьный этап).

Всероссийская олимпиада школьников (школьный этап)

С 26 сентября 2023 г. по 25 октября 2023 г. проводится ВсОШ (школьный этап). Место проведения МБОУ ССШ №2.
    26 сентября 2023
    25 октября 2023
    Акция «Навстречу звездам и мечтам».

Акция «Навстречу звездам и мечтам»

16 июня 2023 года в рамках проекта «Культура для школьников» стартует масштабная Всероссийская акция «Навстречу звездам и мечтам», посвященная 60-летию полета первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой. Известные музеи космонавтики России – городов Калуги, Кемерово, Самары и родного для Валентины Владимировны Ярославля – подготовят для ребят уникальные                             видео-экскурсии,    которые                         будут                        опубликованы         на                         портале «Культурадляшкольников.РФ» и на официальной странице проекта в социальной сети «ВКонтакте».

А в интерактивной части акции школьникам будет предложено создать собственный видеоролик на тему «Первая женщина-космонавт». Все работы оценит экспертная комиссия, состоящая из известных деятелей России в области кинематографии. Именно эта комиссия выберет 30 лучших роликов, которые будут размещены на портале «Культурадляшкольников.РФ».

16-20 июня 2023
    Всероссийская неделя родительской компетентности.

Всероссийская неделя родительской компетентности

С 16 по 22 мая 2022 года в онлайн-формате проводится Всероссийская неделя родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» (далее – мероприятие).

Целью проведения является обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Ссылка на программу мероприятия: https://ikp-rao.ru/vserossijskaya-nedelya-roditelskoj-kompetentnosti/.

16 мая 2022 понедельник