Председатель педагогического совета – Иванцова Тамара Алексеевна.

Место нахождения структурного подразделения - 301205, Тульская область, г. Советск, ул.Энергетиков, 17-а

Адрес электронной почты: sh-shkola2@tularegion.org

В целях эффективной профессиональной работы и совершенствования образовательного процесса в школе создается педагогический совет. Педагогический совет - коллегиальный орган, в состав которого входят все педагогические работники (включая совместителей), заведующий библиотекой, медицинские работники и председатель управляющего совета школы. На педсовете с учетом педагогической целесообразности могут присутствовать члены родительского комитета, члены ученического совета.
    Председателем педагогического совета является директор школы. Педагогический совет действует на основании Положения о педагогическом совете школы.

Педагогический совет является постоянно действующим органом.
    Педсовет проводится не реже одного раза в четверть. При необходимости может быть проведен внеочередной педагогический совет или малый педсовет.
    Решения педсовета принимаются большинством голосов присутствующих. Решения правомочны, если на заседании присутствуют две трети его состава.
    Секретарь педагогического совета назначается приказом директора школы сроком на 1 год.

Ход педагогических советов и их решения оформляются протоколами. Протоколы хранятся в школе постоянно.

Компетенции педагогического совета (п. 5.3 Устава):

• осуществляет педагогическое и методическое руководство образовательным процессом;
    • обсуждает и утверждает планы работы школы;
    • решает вопросы перевода и выпуска обучающихся, порядка проведения промежуточной аттестации для учащихся невыпускных классов, награждения учащихся, выдаче соответствующих документов об образовании;
    • определяет условный перевод учащихся, имеющих академическую задолженность по одному предмету, в следующий класс;
    • решает вопросы оставления на повторный год обучения, перевода в следующий класс учащихся, освоивших в полном объеме образовательные программы;
    • решает вопрос об исключении учащихся;
    • заслушивает отчеты педагогических работников;
    • определяет стратегию образовательного процесса, планов работы;
    • разрабатывает и принимает образовательные программы  начального общего, основного общего и среднего общего образования;
    • обсуждает и разрабатывает рабочие программы;
    • рассматривает и утверждает методические направления работы с детьми, а также все вопросы содержания, методов и форм образовательного процесса;
    • организовывает дополнительные услуги;
    • рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров;

Педагогический совет создает методические объединения с целью развития творчества и инициативы учителей, организации работы по самообразованию, распространения передового опыта, организации методической работы, обмена опытом, осуществления связи с методическими службами.
    В своей работе методическое объединение руководствуется Положением о методическом объединении.

Руководители школьных методических объединений

Савинова Ирина Васильевна - руководитель ШМО учителей начальных классов.

Гусева Ольга Алексеевна - руководитель ШМО учителей гуманитарного цикла.

Захаренкова Ольга Юрьевна - руководитель  ШМО естественно-математического цикла.

Адрес электронной почты: sh-shkola2@tularegion.org

24 марта 2022, 15:00
    Подать заявление на получение путевки в санаторно-оздоровительный лагерь для ребенка через личный кабинет портала ГОСУСЛУГИ71.
    17 мая 2022, 16:11
    В Навигатор вошли 1263 учреждения среднего профессионального образования из 68 регионов России.