• Урок здоровья «Курить- здоровью вредить»

Щекинским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тульской области продолжается реализация  федерального проекта «Санитарный щит- безопасность для здоровья», в рамках которого в МБОУ «Советская средняя школа № 2» Щекинского района проведен  Урок здоровья с учащимися старших классов на тему «Курить - здоровью вредить».

20 ноября понедельник, 11:00
    Урок здоровья «Курить- здоровью вредить».

Мероприятие было посвящено Международному дню отказа от курения и основной темой   стал вопрос негативного влияния  табачной продукции, как на организм человека отдельно, так и на здоровье всего населения в целом.

Специалист отдела отметила, что вредное влияние курения на организм связано с содержащимися в табачном дыме никотином и другими вредными веществами. Именно они оказывают значительное влияние на внутренние органы, нарушая их нормальное функционирование.

Особенный вред курения для детей и подростков обусловлен физиологией еще незрелого организма.

Посмотрев познавательную презентацию и  приняв во внимание всю услышанную информацию, на вопрос «Стоит ли вредная привычка таких последствий?», школьники единогласно ответили: «Нет!».

В заключении мероприятия специалист отдела пожелала всем детям крепкого здоровья, прекрасного настроения, и раздала детям памятки «Семь главных правил здорового образа жизни».